第26回 2018 おきなわマラソン 2/18(日)午前9時スタート

忘れ物・落とし物について

おきなわマラソンに参加された皆さまお疲れさまでした。

大会会場及びコース上での忘れ物、落とし物を事務局で預かっています。お心当たりの方は、事務局までご連絡ください。

おきなわマラソン実行委員会事務局

電話:(098)938−0088

チップ返却について

チップを未返却の方は、直接おきなわマラソン事務局へご返却いただくか、郵送にてお願い致します。

※郵送の場合は、ティッシュなどで保護した状態でご郵送下さい。


郵送先
〒901-0152
沖縄県那覇市小禄1831-1
(沖縄産業支援センター416号)
 株式会社アイサム
 「おきなわマラソンタグ返却係」


ご不明な点等がございましたら、
お問い合わせ下さい。

完走者リスト・一覧

競技部門・男子(1〜243位)

順位 No. 氏名 年齢 市町村 完 走
タイム
学校/グループ
113仲間 孝大28那覇市2:29:27経営支援センター
22与那嶺 恭平29浦添市2:29:51琉球物流(株)
3278加藤 涼介22宮城県2:34:23日本薬科大学陸上部
4276末永 大地22東京都2:35:15明治大学
53針渕 隼23浦添市2:35:46 
632大越 護25石垣市2:37:25八重山労働基準監督署
75児玉 明紀37中城村2:37:36労働基準監督署
820粟田 貴明24大阪府2:39:09GRlab兵庫
94高原 聖典28那覇市2:39:40(株)九電工
1037山本 真二34うるま市2:39:48沖電ランニングクラブ
1168棚原 憲哉23名護市2:41:09沖縄陸協
126宇茂佐 隼人35本部町2:41:16本部町役場
139小林 洋38竹富町2:42:52八重山マラソンクラブ
1411嶺 博文40沖縄市2:43:02浦添市消防本部
1510村松 稔39与那国町2:43:23与那国町教育委員会
161上田 瑠偉23東京都2:43:29コロンビア
17277新城 佑加22埼玉県2:44:45中央大学
1825下地 由祐26浦添市2:48:05琉球物流
1941大山 翼29浦添市2:49:37 
2042川島 海斗22宜野湾市2:49:42琉球大学
2135嶺井 雄宇24南城市2:49:43沖縄県陸協
2243岡村 政幸42神奈川県2:50:01ハートブレイク
2312川内 鮮輝27埼玉県2:50:03 
24281金城 智大22豊見城市2:50:10沖縄国際大学
2527角田 智史33那覇市2:50:34沖縄陸協
2631木村 洋史36浦添市2:50:49ドコモ陸上部
2755金城 守47金武町2:51:06県陸協
2830原口 伸一46宮崎県2:52:51都城市陸上
2940具志堅 守35読谷村2:52:56中頭陸上
30103池宮 寿33うるま市2:53:39 
3165大城 絢也36渡嘉敷村2:54:14 
3248神谷 光明47浦添市2:56:06 
3363下地 教仁37那覇市2:56:16浦添市消防本部
3429篠原 直秀40千葉県2:56:20Run Field
3556大城 勇人40南城市2:56:26県陸協
3623岩出 隼輔30那覇市2:56:55沖縄陸協
3753豊田 渉47浦添市2:58:43 
387桐原 浩樹23南城市2:59:18(株)スズキ自販沖縄
39124上原 聖35那覇市2:59:54金秀アスリートクラブ
4060熊澤 優紀37宜野湾市3:02:29マリン消防
4149仲間 樹23南風原町3:02:57琉球物流株式会社
4259山部 佑太28埼玉県3:03:06埼玉陸上競技協会
4385佐多 泰典39那覇市3:03:56沖縄陸上競技協会
4486大城 俊31南風原町3:03:57島尻消防
4573中山 博文41西原町3:04:17沖縄陸協
4657上原 英恵34西原町3:06:51沖縄陸上競技協会
4794久高 茂広45沖縄市3:07:10マリン消防
4883座喜味 史郎48うるま市3:08:39 
4990児山 覚30豊見城市3:09:03沖縄陸上競技協会
5066長谷川 聡35那覇市3:09:27 
51271円光 涼19西原町3:09:36沖縄県陸上競技協会
5287宮里 哲哉43うるま市3:09:54 
5372座間味 弘樹49うるま市3:10:00沖縄陸連
5475下里 和也34久米島町3:10:27沖縄陸上競技協会
5536嶋田 大也22千葉県3:11:26GAZELLE
5664上原 智39与那原町3:11:33沖縄陸協
5758赤松 茂44静岡県3:11:40BDPRC沼津
58113伊禮門 司35沖縄市3:12:06 
59116奥間 達男46八重瀬町3:12:31沖縄県陸協
60127賀数 雄也35豊見城市3:12:44金秀アスリートクラブ
6182二木 明彦57東京都3:12:45アキ動物病院
628大城 大地30浦添市3:13:01沖縄陸協
63122金城 武42与那原町3:13:08沖縄電力
64135酒井 直樹38豊見城市3:15:10らんさぽ
6518坂井 俊介33愛知県3:15:51 
6661横江 崇40那覇市3:16:09沖縄陸上競技協会
67117永本 寛樹43那覇市3:16:59チームモルヒネ
68112新里 将司33うるま市3:17:28 
6969中川 整42北海道3:18:15 
7062小原 満春39南城市3:18:29沖縄陸協
71101下田 登志光44沖縄市3:18:50沖縄陸上競技協会
72282島袋 陽22本部町3:19:00沖縄国際大学
73114野里 真也43宜野湾市3:19:19 
7484比嘉 徳明34うるま市3:19:25マリン消防
75184喜世川 匡35嘉手納町3:19:31沖縄陸上競技協会
76110光岡 英雄50宜野湾市3:20:49沖縄AVRC
77109大城 靖50沖縄市3:21:27 
78131中島 優40那覇市3:22:50TEAMちんすこう
79108栗原 真一45東京都3:24:42アトミクラブ
80120森田 裕之47愛知県3:25:11愛知陸協
81167高村 圭太郎30那覇市3:25:38沖縄陸上競技協会
8297青木 秀一52北海道3:26:09室蘭地方陸上競技協会
83107能勢 弘道44神奈川県3:26:45eA東京
84161横目 智弘37那覇市3:27:16沖縄陸上競技協会
85270仲宗根 徳34読谷村3:27:23沖縄陸上競技協会
86152三山 慎次郎58奈良県3:28:05kozu29
8792柴 達也40東京都3:28:15東京陸上競技協会
88144大城 貫太21沖縄市3:29:22 
89111我喜屋 球一45那覇市3:29:36沖縄陸上競技協会
90188杉浦 優也34那覇市3:30:17沖縄陸上競技協会
9147鳥井 友和38愛知県3:30:26愛媛陸協
92125前加良 太作35沖縄市3:31:06沖電ランナーズ
93143山内 一晃26うるま市3:31:57 
9498城殿 努33東京都3:32:19TBRC
95106樋上 龍矢28大阪府3:33:10埼玉陸協
96126呉屋 昌已54中城村3:33:33チームゲール
97280生田 義史33那覇市3:33:37沖縄陸協
98164赤嶺 友樹39那覇市3:34:30 
99171池端 徹大41東京都3:35:09東京陸上競技協会
10054中井 一宏25京都府3:35:52京都大学陸上競技部
101157米谷 繁夫58北海道3:36:18クラブR2北海道
102172岡 潔52宜野湾市3:36:21AVRC沖縄
103115大渕 和人51秋田県3:38:12秋田県
10450西銘 海斗20南城市3:40:15沖縄大学
10576山田 達也38東京都3:40:27クラブR2東日本
10693雨宮 寛48長野県3:41:31富士見町陸上部
107133高橋 潤一39福岡県3:41:45福岡陸協
108128糸数 裕樹39南風原町3:41:53金秀アスリートクラブ
109137伊良波 薫44名護市3:41:56なし
11046仲真 良広33東京都3:42:11東京陸上競技協会
111273森田 大地22兵庫県3:42:25京都大学陸上競技部
112266成田 龍人29那覇市3:42:59陸上自衛隊那覇
113162宇根 徹44那覇市3:43:04豊見城高校
114129比嘉 茂人32名護市3:43:13avrc沖縄
115146宮城 望42北中城村3:43:22チームモルヒネ
11633斎藤 博俊29新潟県3:44:05新潟アルビレックス
117119三品 恵一55東京都3:44:11東京電力 陸上競技部
118136比嘉 大輔40浦添市3:44:17沖縄陸上競技協会
11971奈良田 真作45福岡県3:45:53福岡陸協
120190市山 雅一47那覇市3:46:19クラブR2沖縄
12177山口 一之35鳥取県3:47:33竜ヶ山クラブ
122265塩野 史宏32宮城県3:47:37おおさきRC
123147桑田 尚之48東京都3:47:45東京陸上協議協会
124179知念 守54那覇市3:47:58 
125121鈴木 新一58新潟県3:49:30 
12667薄井 政徳33埼玉県3:49:43埼玉陸協
127176今井 敏裕58兵庫県3:50:19 
128178吉田 雅弘54神奈川県3:51:07横浜市陸協
12981米山 卓志39うるま市3:51:47沖縄陸上競技協会
130230川本 雄大23大阪府3:52:31大阪陸協
131142木村 章夫63新潟県3:54:40新潟トキらん
132177保山 季之47宜野湾市3:55:14沖縄陸上競技協会
133210川本 幹雄46大阪府3:55:45大阪陸協
134150山城 尚52読谷村3:55:59沖縄県陸連
135212内田 和則44新潟県3:57:06南魚沼市役所
136149星野 敏正43茨城県3:57:07ビーイング
137191大城 角栄44国頭村3:57:21国頭村
138226島田 鏡平20中城村3:58:02琉球大学陸上部
139269浦野 夏21東京都3:58:15東京都陸上競技協会
140145丹羽 竜太42那覇市3:58:31TEAMちんすこう
14119安田 順一48東京都3:58:45 
142169川上 正彦53東京都3:58:57東京陸上競技協会
143132兼島 景三49与那原町3:59:02 
144189有元 俊夫58北谷町3:59:30沖縄AVRC
14599今野 豊51宜野湾市4:00:31相模原市陸上競技協会
146153比嘉 盛照55沖縄市4:01:52沖縄県陸
147208前田 一也45浦添市4:03:08沖縄陸上競技協会
148186中村 孝一41那覇市4:06:02チームモルヒネ
14996馬橋 俊39千葉県4:06:28PUMA RC
150102赤井 善樹41読谷村4:07:02 
151154梅村 篤史23神奈川県4:07:07明治大学陸上同好会
152253竹岡 伸泰45宮古島市4:08:03沖縄陸上競技協会
153205盛 信一45浦添市4:08:26AVRC沖縄
154140野村 竜希55浦添市4:09:36 
15551田村 洋和48山口県4:09:36下松スポーツ公園RC
156170安藤 隆晴64兵庫県4:11:03 
157200仲地 克彦47沖縄市4:12:01沖縄県
158245飯田 健一47宜野湾市4:13:41沖縄陸上競技協会
159207内野 勇介58福岡県4:15:24クラブランザローテ
160105木皿 忠良41那覇市4:15:52ポポロAC
161148大場 義行37神奈川県4:16:50クラブR2東日本
162233喜納 優37宜野湾市4:17:37沖縄陸上競技協会
163168見鳥 大樹23京都府4:17:53京都大学
164218糸数 公51宜野湾市4:18:54沖縄陸上競技協会
16588山下 真太郎51神奈川県4:18:55個人登録
166183崎濱 秀邦49豊見城市4:22:16沖縄陸上競技協会
167217平良 盛保49那覇市4:22:43沖縄陸上競技協会
168274宮崎 奨之21大阪府4:23:15京都大学陸上競技部
169229高尾 昌明53富山県4:23:17富山陸上競技協会
170192宮寺 正美53埼玉県4:23:51TEAMちんすこう
171239森山 秀樹46沖縄市4:24:21沖縄県
172247下地 孝法44那覇市4:27:26avrc 沖縄
173100山下 侑己22東京都4:28:25明大同好会
174227神山 一弘51那覇市4:28:39TEAM HAINNDO
175166秋田 高志42浦添市4:28:55沖縄陸上競技協会
17679伊波 克哉42沖縄市4:29:05 
177234奥平 力63糸満市4:32:29沖縄陸上競技協会
17874佐藤 雅彦25群馬県4:32:57A.R.C.
179223菅野 繁孝50東京都4:33:57東京陸上競技会
180211岩崎 一久47那覇市4:34:15県陸協
181275田中 健太郎22東京都4:34:20神奈川陸協
182198藤尾 勝俊33東京都4:34:23東京陸上競技協会
183138栗原 恒雄41北谷町4:35:22 
184216比嘉 勇人38西原町4:35:36ライトハウス
185180伊波 元丸41那覇市4:36:15TEAMちんすこう
186174酒井 稔50千葉県4:37:57千葉陸上競技協会
187213徳門 潔45那覇市4:40:56沖縄陸協
188228伊地 裕貴25西原町4:41:59県陸協
18945中嶋 利聡32沖縄市4:43:59沖縄陸協
190214玉井 清治49千葉県4:44:58千葉陸上競技協会
191159森山 直樹49浦添市4:47:36 
19217赤坂 直樹32那覇市4:47:40BTRC
193185下東 篤志50那覇市4:47:43沖縄陸上競技協会
194199日野 富夫49宜野湾市4:48:14TEAMちんすこう
195194熊田 由夫53兵庫県4:50:54武庫川スポーツクラブ
196249大湾 圭人25那覇市4:52:04 
197139江口 裕58福岡県4:52:48チーム100福岡
198232玉城 利章63宜野湾市4:53:19AVRC 沖縄
199220當山 吉康52うるま市4:53:44 
200257大城 正一郎37那覇市4:53:56BTRC
201235渡久地 政滋39南風原町4:54:02BTRC
20270伊佐 義永33うるま市4:54:29 
203204中村 隆宣68福岡県4:54:38ミレニアム スターズ
204258田名 毅51那覇市4:55:00 
205224永田 誠一45福岡県4:55:05沖縄豚足
206156本村 優31那覇市4:55:39沖縄陸協
207197後山 満47沖縄市4:57:25 
208209堀川 静郎41糸満市5:01:35らんさぽ
209202玉代勢 興順38那覇市5:01:55 
210222澤尻 知徳50北海道5:03:45クラブR2北海道
211255三木 祐二43北海道5:06:54SWAC
212262江頭 晃司47那覇市5:09:07BreakThroughRunningClub
213238仲村 稔66那覇市5:10:00 
214261福本 裕輝32那覇市5:10:43BTRC
215284新井 誠生19中城村5:14:25 
216256中村 滋52東京都5:15:15福岡陸協
217221ダスワニ プラカシュ54沖縄市5:19:50沖縄陸上競技協会
218254島尻 工47うるま市5:19:56AVRC沖縄
219219岩崎 宏紀21中城村5:20:42琉球大学
220246大嶺 香48豊見城市5:22:53沖縄陸上競技協会
221403崎原 盛紀45那覇市5:24:08 
222231森 秀一53東京都5:24:41東京陸上競技協会
223250田場 典信65宜野湾市5:26:07 
224175円光 涼19広島県5:26:21沖縄陸上競技協会
225279宮下 泰彦47うるま市5:33:13沖縄陸上競技協会
226160佐藤 豊46東京都5:34:32東京陸上競技協会
227263古堅 幸太27与那原町5:34:53沖縄県
228203宮里 司47沖縄市5:44:34 
229196佐藤 光信50福岡県5:47:53福岡陸協
230267白倉 元20名護市5:48:29沖縄陸上競技協会
23180大濵 健太31西原町5:50:14 
232193金城 秀樹48八重瀬町5:51:23八尾アスリートクラブ
233259戸高 貴文34那覇市5:53:42沖縄陸上競技協会
234215金城 正臣40糸満市5:54:06らんさぽ
235201橋田 栄一66福岡県5:58:19クラブR2九州
236401池田 北男71宜野湾市6:02:03 
237243宮良 長和52那覇市6:02:41BreakThrough RunningClub
238173長井 雅浩52東京都6:04:23麻布RC
239244片山 享57東京都6:06:09東京陸協
24091照屋 翔32糸満市6:12:33らんさぽ
241283小浜 守生20沖縄市6:13:57中頭陸上
242242新垣 賢太31中城村6:16:39沖縄陸上競技協会
243260吉満 光徳61浦添市6:17:59県陸協

このページのトップへ戻る